Как сделать интерьер модным

Органайзер из картонной втулки для хранения браслетов и часов своими руками


Органайзер из картонной втулки для хранения браслетов и часов своими руками

Органайзеры в виде цилиндров на «ножке», или как их ещё иногда называют, дисплеи для хранения браслетов и часов сегодня можно купить в довольно большом ассортименте. Однако, стоят они, как правило, совсем не дёшево. Иногда стоимость такого дисплея может быть выше стоимости всей бижутерии, которая на нём может храниться! Зачем же тратить такие внушительные суммы, если можно сделать прекрасный органайзер для хранения браслетов и часов своими руками буквально за сущие копейки! Да и выглядеть он будет ничуть не хуже, чем готовый органайзер, купленный в магазине.

Каждая женщины почти всегда является счастливой обладательницей массы самых разнообразных браслетов. Часто они разбросаны по всему дому, поскольку хранить их в одном месте бывает неудобно из-за того, что они смешиваются в одну кучу. Извлечь нужный браслет из этого хаоса бывает затруднительно. Но элегантное решение этой проблемы есть! В конце работы мы получим прекрасный органайзер для браслетов и часов, сделанный своими руками с учётом цветовой гаммы вашего интерьера!

Материалы и инструменты:

Мы решили обработать деревянные части будущего органайзера морилкой для дерева тёмного оттенка. На самом деле, деревянные часты вы можете декорировать по своему усмотрению, используя морилку различных оттенков, краску, или же оставить эти детали в их естественном виде натурального светлого дерева. Как только высохнет морилка, просверлили отверстие в центре деревянной плашки диаметром чуть меньше, нежели ваш деревянный дюбель.

Затем, используя клей для ткани, клей-лак для декупажа или клеевой пистолет с горячим клеем, закрепите на картонной втулке отрезанный по её размерам кусок ткани. Остатки ткани с торцов втулки можно просто заправить внутрь и подклеить, или делать круглые картонные заглушки, обклеив их той же тканью. Сами заглушки приклейте аналогичным способом при помощи подходящего и имеющегося под рукой клея.

Вставьте предварительно отрезанный до нужной длины деревянный дюбель в просверленное отверстие в плашке. Предварительно капните в отверстие немного клея по дереву, чтобы надёжно зафиксировать дюбель в основании органайзера.

Используя острый нож для рукоделия, сделайте небольшой разрез в нижней части картонной втулки, обёрнутой тканью, чтобы сформировать отверстие.

Затем, используя подходящий клей, прикрепите картонную втулку к дюбелю. Лучше всего для скрепления этих деталей подходит клеевой пистолет с горячим клеем. Нанесите дополнительную полоску клея вокруг дюбеля в месте соединения со втулкой для усиления прочности.

Готово! Теперь все ваши браслеты и часы будут храниться в идеальном порядке и радовать глаз. Органайзер получается довольно устойчивым, и даже большое количество украшений не грозит его опрокидыванием.

А сам органайзер выглядит настолько симпатично, что он, без сомнения, станет настоящим украшением любого интерьера!

Эту статью прочитали 237 человек с 23 марта 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Необычный декор стены из состаренных разделочных досок своими руками
Предыдущая статья: Восхитительные панно в технике «солнечной печати» цианотипии своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)