Как сделать интерьер модным

Удивительная прозрачная фоторамка своими руками


Удивительная прозрачная фоторамка своими руками

Многие из нас привозят из отпуска и туристических поездок множество памятных фотографий. Но, как это часто бывает в современном мире, все эти фотографии хранятся лишь в цифровом виде на наших смартфонах. Подавляющее большинство людей оставили альбомы с фотографиями в прошлом, но украшение интерьера фотографиями сегодня переживает второе рождение, набирая популярность. Сегодня мы расскажем, как своими руками из простых элементов сделать удивительно красивую прозрачную фоторамку, чтобы украсить свой интерьер памятными семейными фотографиями.

Распечатать фотографии для этого проекта можно в любой студии печати, или самостоятельно, если у вас есть цветной принтер для фотопечати. Сегодня существует множество вариантов таких принтеров, включая компактные переносные устройства, подключаемые напрямую к смартфонам, печатающие фотографии по принципу фотоаппаратов Polaroid, некогда весьма популярных из-за возможности мгновенного получения готового фотоснимка. Кроме того, вы всегда можете использовать в этом проекта уже имеющиеся в наличие старые фото подходящего размера и формата.

Материалы и инструменты:

Приступаем к работе! Отрежьте 3 заготовки длиной 35 см для нижней части рамы: 2 куска от широкого 6-сантиметрового бруска и 1 кусок от узкого 4-сантиметрового бруска. Аналогично отпилите 6 заготовок длиной 24 см для боковых частей рамы: 4 куска от широкого 6-сантиметрового бруска и 2 куска от узкого 4-сантиметрового бруска. У нас должно получиться 9 заготовок. Обработайте заготовки наждачной бумагой мелкой зернистости.

Из трёх широких заготовок сформируйте U-образную рамку и приклейте к ней аналогичную рамку из узких заготовок, выравнивая их по внешнему краю широких брусков. Примерьте свои стёкла к заготовке, чтобы они плотно входили в получившуюся конструкцию. Скорректируйте положение деревянных заготовок, если это необходимо. Добавьте оставшиеся 3 бруска поверх стекла, чтобы прижать его зафиксировать внутри конструкции. Дайте клею для дерева полностью высохнуть.

После высыхания клея можно украсить рамку памятной надписью, используя инструмент для выжигания по дереву. У нас был такой инструмент с набором металлических литер английского алфавита, поэтому мы решили сделать красивую надпись «thankful for travel», которой обычно сопровождают отзывы о поездке. Если вы будете выжигать памятную надпись, следите, чтобы она была нанесена ровно по центру нижней части фоторамки.

После выжигания можно покрыть деревянные части фоторамки морилкой по дереву подходящего оттенка, после чего останется лишь поместить ваши фотографии между стёклами фоторамки.

Для этого подготовьте выбранные фотографии и разместите их в нужном порядке. Используя небольшие кусочки двусторонней клейкой ленты, зафиксируйте фотографии на заднем стекле фоторамки и прижмите фотографии передним стеклом. Вставьте стёкла с зафиксированными между ними фотографиями в рамку и наслаждайтесь результатом своей работы!

Эта фоторамка является универсальной, и в неё вы можете вставить несколько маленьких фотографий, или одну большую. На создание этой фоторамки мы потратили совсем немного сил и средств, но выглядит она просто потрясающе!

Эту статью прочитали 303 человек с 13 апреля 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как из обычного пенька сделать стильный приставной столик
Предыдущая статья: Весеннее настенное панно в виде бабочки своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)