Советы дизайнеров

Сочетаем красный и белый.


Правильно подобранный красно-белый интерьер обладает своей индивидуальностью, "солью и изюминкой". Конечный эффект будет зависеть от того, насколько яркими будут использованные цвета. Кроме того, акцентируйте ваше внимание на том, что красно-белый интерьер самодостаточен. Он не требует вмешательства дополнительных цветов, даже если они будут нейтральными. Мало того, эти цвета могут его даже испортить! Поэтому, решаясь создать красно-белый интерьер, настройтесь на преобладание двух цветов, плюс нескольких их оттенков.

Правильное использование красного и белого связано с оперированием узорчатыми и однотонными объектами. При этом степень их использования будет зависеть только от вашего решения. Например, можно создать интерьер с преимущественно однотонными материалами, плюс пару узорчатых объектов в качестве дополнения. Либо же можно работать с узорчатыми объектами, а однотонные акценты использовать в качестве дополнительного материала. Главное – не смешивать узорчатое и однотонное в одинаковых пропорциях.

Если вы используете схему «красное на белом», то получите спокойную картину, разбавленную яркими акцентами. Если же вы используете схему «белое на красном», то, вопреки логике, интерьер получится сбалансированным и гармоничным, поскольку белый цвет, за счет своей нейтральности, просто не предназначен для расстановки акцентов.

Создавая красно-белый интерьер, рекомендуется работать с крупными узорами, которые выглядят более современно. Кроме того, крупный узор не позволит потеряться тому или иному цвету в общей картине. Крупные красно-белые узоры не позволят вам переборщить с «узорчатостью», которая в больших "дозах" выглядит просто невыносимо старомодно. Достаточно всего нескольких узорчатых объектов красно-белого цвета, чтобы однотонность уже не казалось столь скучной и лаконичной.

Использовать исключительно однотонные красно-белые поверхности рекомендуется только в техногенных зонах, то есть, на кухне или в гараже. Там это не будет смотреться нелепым. Кроме того, красный цвет всегда поможет оживить весьма популярную "белую" кухню.

 

 

По материалам domisad.org

Эту статью прочитали 4978 человек с 14 августа 2013.
Оцените статью [ 0 голосов ]

Вернуться

Следующая статья: Идеальная спальня
Предыдущая статья: Меняем интерьер под настроение

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)