Как сделать интерьер модным

«Мраморные» цветочные вазы из пластиковых бутылок и восковых мелков DIY


«Мраморные» цветочные вазы из пластиковых бутылок и восковых мелков DIY

Любители рукоделия по всему миру не случайно любят использовать в своём творчестве пластиковые бутылки, поскольку из них можно сделать великое множество полезных и красивых вещей для организации быта и украшения своего жилья. Одним из простейших способов использования пластиковых бутылок является их превращение в цветочные вазы.

Сегодня мы расскажем, как можно быстро и просто превратить самые обычные пластиковые бутылки в удивительно красивые «мраморные» вазы для цветов, используя лишь набор восковых мелков и немного бечёвки. Это очень забавный проект, с помощью которого вы можете исследовать множество цветов и способов заливки расплавленных восковых мелков внутрь пластиковых бутылок, чтобы получить красочный и необычный результат, напоминающий мраморный узор.

Материалы и инструменты:

Подберите одинаковые по форме и размеру пластиковые бутылки, помойте их и тщательно высушите. Для того, чтобы расплавленные восковые мелки было удобнее заливать в узкие горлышки бутылок, сформируйте с помощью плоскогубцев «носики» по краям алюминиевых формочек для выпечки кексов.

Сформируйте комплекты восковых мелков из нескольких цветов, которые будут хорошо сочетаться друг с другом. Мы выбрали для первой вазы мелки красного, розового и белого цвета, для второй – красного, оранжевого и жёлтого, а для третьей – синего, голубого и тёмно-зелёного цвета. Эти цветовые сочетания помогут нам получить красивые «мраморные» разводы на внутренней поверхности бутылок.

Разломайте цветные восковые мелки, которые вы хотите расплавить, и выложите их в алюминиевые формочки. Расплавляйте их в течение 10 минут при температуре приблизительно в 120°С. Перемешайте содержимое каждой формочки с помощью подходящих палочек. Для этой цели хорошо подходят обычные плоские палочки от мороженого.

Разлейте расплавленные мелки по бутылочкам. Поскольку формочки с расплавленным воском могут быть довольно горячими, используйте для их удержания плоскогубцы.

В процессе заливки расплавленного цветного воска в бутылки поворачивайте их во всех направлениях так, чтобы вся внутренняя часть бутылок была покрыта цветом. Экспериментируйте с интенсивностью заливки и ротацией бутылок, чтобы получить красивый «мраморный» узор.

После того, как внутренняя часть бутылок будет украшена цветными разводами, можно дополнительно украсить горлышки бутылок, обмотав их красивым шпагатом. Обмотайте горлышки шпагатом, отрежьте с помощью ножниц излишки, и зафиксируйте шпагат на горлышках бутылок с помощью клеевого пистолета.

Готово! Осталось подобрать для ваших ваз красивые цветы и можно украшать свой интерьер получившимися «мраморными» вазами! Эти вазы можно наполнять водой, чтобы использовать живые растения, но можно использовать искусственные растения и сухоцветы. Лучше всего такие вазы смотрятся в комплекте, поэтому вы можете сделать несколько ваз, используя разные цветовые сочетания «мраморного» рисунка.

Эту статью прочитали 241 человек с 01 июня 2023.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Очаровательная чаша с золотыми рыбками из полимерной глины своими руками
Предыдущая статья: Роскошные и стильные глиняные чаши своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)