как живут «звёзды»

Светлая и просторная квартира актрисы Ирины Безруковой


Светлая и просторная квартира актрисы Ирины Безруковой

Ирина Безрукова — актриса театра, кино и озвучивания, телеведущая, общественный деятель и просто любимая миллионами россиян звезда киноэкрана. Для обустройства своего жилья Ирина объединила 2 соседние квартиры, и на 117 квадратных метрах получилось создать 4 комнаты с гардеробной и гримёрной. При создании дизайна актрисе было важно, чтобы в квартире всегда ощущалось присутствие солнца. Дизайнеру удалось гармонично объединить в интерьере квартиры Ирины Безруковой несколько стилей: лофт с провансом и китаем в современной классике.

Это квартира для романтичной творческой натуры, которой является Ирина. Здесь всё в светлых оттенках — персиковый, песочный, золотой. Южанке Безруковой важно чувствовать солнце. Поэтому цветовая гамма выбрана так, чтобы в любую погоду было ощущение, что солнце в доме есть. В квартире объединены две соседние двухкомнатные — поэтому нашлось место и для гардероба, и даже для гримёрной. На входе нас встречает каллиграфия с иероглифами, описывающими всё то, чего хочет Ирина в жизни. На тумбе в коридоре стоит одна из профессиональных наград Ирины, фигурка из Перу и картина, которую подарил друг фотохудожник на новоселье.

«Обычно люди ищут своё счастье. Я его нашла и даже могу показать, как оно выглядит. Я приехала отдыхать в одно место, там был маленький домик. Я его арендовала, захожу и вижу — что-то блеснуло на ковре. Смотрю - а это маленький мешок на котором написано «счастье», — в шутку заявляет актриса.

Интерьер квартиры Ирины начинается с прихожей и гостевого санузла. Это место, которым гости актрисы могут воспользоваться сразу по приходу. Все технические коммуникации, счётчики учёта воды и бойлер аккуратно спрятаны  за красивой картиной. Стены в гостевом санузле окреены классическими обоями. «Здесь ещё раритет— я участвовала в проекте «Последний герой», и это ракушка с острова, где я провела 15 дней» — поясняет актриса выбор аксессуаров для украшения этого санузла.

Кухня, как и все комнаты этой квартиры, буквально наполнена солнечным светом. На полу плитка, которая имитирует дерево. Под плиткой была уложена система тёплого пола. На окнах в кухне Ирины Безруковой установлены встроенные в окна жалюзи, которые обеспечивают необходимый уровень приватности и защиту от чрезмерно яркого летнего солнца. «У меня везде картины моих друзей, аниматор Михаил Алдашин, на день рождения подарил мне ангела из своей анимации Рождество», — дополняет рассказ об интерьере Ирина.

В гостиной Ирины Безруковой много интересных деталей: отреставрированные французские стулья, стеллаж с фигурками из путешествий по Востоку, фреска на стене. Традиционный казахский ковёр подарил актрисе министр культуры Астаны на официальном приёме. Главный элемент комнаты — это антикварное бюро, достаточно дорогой интерьерный объект. На самом деле, бюро не старинное. Это винтажная работа английской фабрики, которая создаёт реплики известных предметов мебели. В бюро Ирина хранит документы и любимые книги.

В проходном коридоре Ирина развесила множество фотографий. Все они выполнены в одном стиле: монохромная сепия. Это изумительная история в картинках, добавляющая уюта интерьеру. В галерее фотографий есть и постановочные художественные фото, и обычные бытовые снимки.

Стеклянные раздвижные двери в гостиной экономят место. «Здесь моё любимое место. Садимся в кресло, ставим ножки на пуф, накрываемся девчачьим пледом, берём книжку. Открывается окошко, там снег падает. А ещё под правую руку ставится столик с чашечкой и вкусняшкой, включается мягкий свет. Чудесный отдых» — рассказывает актриса. Вишнёвый цвет кресла предложили дизайнеры, чтобы добавить в интерьер яркий акцент.

На балконе у Ирины Безруковой тёмные шторы на окнах. После ночных съёмок они помогают создать полную темноту днём, чтобы актриса смогла спокойно заснуть и отдохнуть после работы. На месте кухни присоединенной квартиры обосновалась гримёрная актрисы. На столике несколько наград и фотопортреты.

«Ко мне приходят гримёры, стул высокий специально, чтобы не нужно было наклоняться. Я сижу, и меня удобно гримировать. Гардероб — моё женское царство» — добавляет актриса.

В гардеробных шкафах актриса хранит платья, сумки, наряды. Здесь же есть шкаф для сушки одежды — идеальное решение для бережного ухода за деликатными тканями. Нестандартное решение для гардеробной — хранить обувь и одежду в закрытом виде в шкафу. Зато ничего не пылится. Интересна система хранения обуви на выдвижных держателях — так проще искать нужную пару. В гардеробной есть также специальный гостевой диван. Ирина шутит, что по дивану можно понять — желанный гость или нет.

«Дом — это пространство, в котором ты восстанавливаешься, живёшь. Ты чувствуешь себя дома только тогда, когда это совпадает с твоим ощущением формы, цвета, света. Поэтому дизайн должен соответствовать именно твоему решению, а не моде или какому-то течению», — считает Ирина, и сложно с ней не согласиться!

По материалам: канал Рум Турист

Фото: соцсети, кадры из видео канала «Рум Турист»

Эту статью прочитали 128 человек с 20 марта 2024.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Обновлённый интерьер шикарного загородного дома звезды танцполов Бьянки
Предыдущая статья: Питерская квартира певицы Кати IOWA и её мужа Леонида

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)