Как сделать интерьер модным

Комната для девочки


Комната для девочки

Порой мы забываем, что комната ребенка – это центр его мира, который должен быть не только красивым и просторным, но и уютным. Таким, чтобы ребенок мог чувствовать себя в своей комнате в полной безопасности. Особенно данное утверждение касается девочек.

Какой вам представляется детская комната для девочки? Яркой, праздничной, полной игрушек, забавных картинок, бантиков? С нарядными шкафчиками и оборочками тут и там? А вот психологи считают, что дизайн детской комнаты для ребенка должен быть как можно более простым. А еще удобным!


На первый взгляд это не логично: ведь речь идет о нежных и романтичных девочках, вся жизнь которых должна быть устроена в красоте и очаровании.
Но именно этот факт и предопределяет, подход к созданию особого детского пространства в комнате для девочки: ребенку нужен простор! В том числе и для фантазии!

В каком же стиле должна быть оформлена детская комната для девочки? Речь здесь идет даже не о моде, а о современном подходе к организации интерьера с учетом всех технических достижений и познаний.
Ближе всего этот стиль лежит к функционализму. Он максимально прост, удобен и эргономичен. В комнате для девочки должно быть в избытке простора и естественного света.

Стены в комнате для девочки лучше оставить светлыми. Идеально - окрашенные в один или два светлых цвета стены. Так вы сбережете ощущение простора и солнечный свет. Не завешивайте и не загромождайте окна: достаточно снабдить их небольшими римскими шторами приятного цвета.

Минимализм в интерьере всегда смотрится свежо и интересно. Почему бы не устроить минимализм в детской комнате? Это вовсе не означает, что ребенок будет лишен уюта и множества игрушек. Напротив, минимализм – это в первую очередь, пространство.

Для такого интерьера вполне будут характерны яркие стены с простым, геометрическим узором, точечные светильники по периметру комнаты, много света за счет большого окна, светлых штор, светлой мебели и ярких стен. Из мебели выберете только самое необходимое – кровать, шкаф, комод и рабочий стол. Остальное пространство должно играть роль игровой площадки.
Такая детская комната подойдет для активных и подвижных детей.

Романтика в интерьере настраивает на творчество. Так почему бы не оформить детскую комнату в таком стиле?
Палитра в таком интерьере не яркая, но чаще всего преобладает один цвет – белый, бежевый, приглушенно розовый, коралловый.
Ткани должны быть натуральными – шелк, хлопок, шерсть.
Более романтичной, комнату сделают аксессуары – разной формы подушечки, большие и маленькие лампы и бра с необычными торшерами, приятные на ощупь ткани и покрывала на кровати, на полу, фигурные большие и маленькие рамки для фотографий, большие и маленькие пуфики, палитра которых должна перекликаться с палитрой мебели.

Балдахин над детской кроваткой - несомненно самый романтичный и очаровательный элемент девичьей комнаты. С его помощью даже самую обычную кроватку можно превратить в уединенный будуар, скрытый от посторонних глаз, даже от своей любопытной сестренки.

Эту статью прочитали 3429 человек с 11 февраля 2014.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Модные цвета в интерьере в 2014 году
Предыдущая статья: Стиль пэчворк (patchwork) - лоскутное великолепие.

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)