Вопросы дизайнеру

Сочетания цветов. Белый цвет в интерьере.


В последние 10 лет прогресс в области отделочных материалов сделал гигантский шаг. Это так же сказалось на расширении палитры, рисунков, фактуры предметов интерьера. В тоже время обозначился дефицит жилой площади. Поэтому приоритетом в дизайне стало визуальное расширение пространства вкупе с яркими предметами мебели или домашней утвари. Яркость и простор – кредо современного интерьерного дизайна.

Белый цвет расширяет пространство, наполняет его светом. Обилие белых предметов не смотрится как нагромождение, а становится частью воздуха. Такие помещения поддерживают бодрый дух хозяина, помогают проще просыпаться утром, задают хорошее настроение и внушают оптимизм на будущее.

Для оформления интерьера, белый – отличный выбор. Во-первых, в этом цвете можно обустроить любое стилистическое направление, которое вы только захотите видеть в своей квартире. Во-вторых, использование белого позволяет выбирать любое сочетание цветов. Белый цвет совмещает в себе большой потенциал и силу, он демонстрирует собой чистоту и свежесть.

Белый цвет избавит вас от мук выбора. Вам не придется ломать голову над сочетанием стилей и материалов. Все само выстроится в ансамбль. Белый цвет в интерьере - это находка для начинающего декоратора, для того, кто не уверен в своем вкусе.  К тому же, на фоне выкрашенных в белый цвет стен, любые элементы интерьера будут смотреться более выигрышно, нежели на любом другом фоне.

Белый цвет никогда не выходит из моды, не устаревает морально, не надоедает. Такой интерьер будет стильным очень-очень долго.


Эту статью прочитали 4012 человек с 27 марта 2014.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Что такое маркерная краска?
Предыдущая статья: Как сделать интерьер модным?

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)