Как сделать интерьер модным

Декоративная штукатурка: от первобытной пещеры до стильной квартиры XXI века.


Несмотря на обилие информации о том, как сделать интерьер модным, многие люди до сих пор мучают себя вопросом: как придать интерьеру стиль, который по истечение пары-тройки лет не выйдет из моды?

 За всю историю придумано огромное количество способов украшения жилища и придания ему индивидуального стиля. Тем не менее, модные тенденции в дизайне интерьеров меняются не столь стремительно, как в дизайне одежды, поскольку дизайн интерьера поменять сложнее, чем обновить гардероб. На протяжении нескольких лет ключевые, установившиеся позиции интерьерной моды остаются неподвластными изменениям. Более того, многие модные веяния развиваются и еще прочнее утверждаются на своих позициях с течением десятилетий! Одной из таких устойчивых тенденций является ЭКО-стиль. Яркой и очевидной отличительной чертой эко-стиля является использование экологически чистых и безопасных материалов в отделке и декоре жилища. Самым распространенным отделочным материалом является, безусловно, краска. На второе же место, без малейшего преувеличения, можно поставить различные виды декоративных штукатурок. Эти материалы нравятся людям в первую очередь потому, что они не ограничиваются выбором типичных штампованных узоров или приевшихся цветочков, «прибывших» к нам на виниловых обоях прямиком из СССР. Декоративные краски и штукатурки - это, прежде всего, огромный полигон для творчества. Они дают возможность проявить свою фантазию, способствуют самовыражению.

Одним из современных и ярких представителей декоративных штукатурок, представленных на отечественном рынке, следует назвать декоративное покрытие PARADE DECO Breve S70, при помощи которого можно получить оригинальные эффекты «лунной поверхности» и благородной «патины». Помимо оригинального декоративного эффекта это покрытие обладает прекрасными антивандальными свойствами и подходит для декорирования помещений, подвергающихся значительным эксплуатационным воздействиям

Безусловно, работа с декоративной шпаклевкой чуть сложнее, чем с краской, но и результат можно получить более интересный.

Так как же самостоятельно декорировать стены шпаклевкой?

Для начала нужно подготовить поверхность:

Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и чистой. Остатки непрочно держащегося покрытия должны быть полностью удалены. Щели, впадины и выбоины должны быть предварительно заделаны шпатлёвочными или штукатурными составами. Сильно впитывающие и мелящие поверхности следует обработать грунтом глубокого проникновения

Наносится шпаклевка в 1 слой при помощи валика с коротким ворсом или шпателя. Затем, в течение 20 минут необходимо создать желаемое изображение. Это можно сделать при помощи фактурного валика или трафарета. 

Эту статью прочитали 2213 человек с 10 апреля 2014.
Оцените статью [ 0 голосов ]

Вернуться

Следующая статья: Интерьер в стиле стимпанк
Предыдущая статья: Что есть мода?

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)