Советы дизайнеров

Кафе "Зеленое"


Проект экологически чистого кафе под названием "Зеленое" - попытка создать идеальное место для отдыха в шумном и загрязненном мегаполисе. Здесь Вы сможете отведать свежей и натуральной еды, провести время в окружении живой природы и ЭКО материалов. Стены в помещении кафе отделаны декоративной штукатуркой. А изобилие растений на территории кафе создает ощущение единения с природой. 

Деревянные полы и колонны здания, выкрашеные в цвет бамбуковых стеблей, гармонично дополняют друг друга. Часть полов отделана камнем.  Так же отдельного внимание заслуживает освещение помещения. Обратите внимание, какой мягкий, рассеянный свет создает подсветка на полу и низко опущеные светильники! Сразу возникает атмосфера доверия, появляется уютное ощущение домашней комнаты, на территорию которой не может проникнуть ни единой пробемы. А большие кустарники рядом с каждым столиком словно создают границу, защищая и укрывая каждого посетителя. 

При входе в кафе, каждого гостя сразу окутает атмосфера спокойствия и расслабленности. Любой человек сможет отдохнуть здесь после городской суеты.

Деревянные пол и архитектурные колонны, стилизованные под стебли бамбука, гармонично дополняют друг друга. Не обойдён вниманием и ещё один природный «элемент» - камень. Им декорирован пол в барной зоне и по периметру кафе.
Отдельного внимание заслуживает освещение кафе. Линейная подсветка пола и низко опущенные светильники создают невероятно мягкий, рассеянный свет. Садясь за любой столик этого кафе, посетитель попадает в особую, по-домашнему уютную атмосферу. Свет как бы очерчивает границу, за которой посетителя не смогут потревожить житейские проблемы и суета большого города.
Тему ЭКО кафе продолжают декоративные кустарники, которые дизайнер умело использует для комфортного зонирования помещения, наряду со стеклянными перегородками. Живые растения в этом кафе можно найти в самых неожиданных местах. Так, волнообразные полоски травы встроены в столики, благодаря чему в этом кафе можно устроить настоящий «завтрак на траве».
При входе в кафе, каждого гостя встречает атмосфера спокойствия и расслабленности. Любой человек сможет отдохнуть здесь, спрятавшись от городской суеты.

 

Эту статью прочитали 2969 человек с 16 апреля 2014.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Дизайн проект Артемия Саранина "Кафе Rolls#1"
Предыдущая статья: Георграфическая карта на стене своими руками.

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)