Как сделать интерьер модным

Делаем дом уютнее


Делаем дом уютнее

Мой дом – моя крепость. Верно ли это утверждение для нас сейчас? Дом издревле был для человека крепостью по двум причинам: прочные стены, защищающие от врагов, и уют дома, оберегающий душевный покой человека. Мы живем в бетонных сотах многоэтажных и одинаково мрачных панельных домов из года в год. И далеко не факт, что наши бетонные стены и железные, запертые на все замки двери, так уж надежно оберегают нас от напастей. Однако, стоит вспомнить древнюю мудрость, которая гласит: в родном доме и стены помогают. Что же нужно сделать с нашими стенами, чтобы они способствовали так необходимому нам отдыху после трудного дня? Способов придать дому уют существует нынче не мало. Начать, конечно, стоит с цвета стен, ведь, как известно, разные цвета оказывают различное влияние на настроение человека и его ощущения. «Уютными» цветами будут все приглушенные, не броские и не яркие оттенки теплых цветов, таких как шоколадный, бежевый, охра, желтый.

Так же уют дому придают цвета оттенков натурального дерева. Кстати, используя деревянные напольные покрытия, вы так же придадите дому особый комфорт. Интересных эффектов можно добиться при помощи сочетания двух или трех «уютных» цветов: например бежевого и шоколадного. Их можно комбинировать при окраске стен, сочетая в виде полосок или геометрических фигур. Это не трудно сделать и своими руками при помощи трафаретной техники окрашивания поверхностей.

Мягкие кресла, приятные на ощупь обивки диванов, будто небрежно оставленный плед на видном месте, ковры с высоким и мягким ворсом – все эти чудесные инструменты стоит использовать для создания и поддержания уюта. Интересный факт, но легкая небрежность в интерьере, которая так «одомашнивает» комнату, является еще и одним из трендов 2014 года.


Заключительным и одним из важнейших элементов является освещение помещения.  Предпочтительно иметь несколько типов источников света: центральное освещение, и низко висящие лампы, которые добавляют ощущение тепла  и защищенности.

Будет ли ваш дом вашей крепостью? Решайте сами.

Эту статью прочитали 2644 человек с 30 апреля 2014.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Что есть мода?
Предыдущая статья: Русский стиль в интерьере

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)