Вопросы дизайнеру

Камерунские шляпы Juju Hat: модный тренд или вульгарность?


При декорировании интерьера часто случается так, что самым ярким и интересным акцентом становится предмет, изначально задуманный вовсе не как декор, и даже имеющий свое специальное функциональное предназначение.

Шляпы Juju Hat в интерьере - экзотическая и очень эффектная деталь. Эта шляпа из птичьих перьев является частью традиционного костюма африканского племени, где она используется для украшения танцоров на праздничных церемониях. Похожая на хризантему, эта шляпа способна оживить интерьер практически любого стиля и назначения: от классической спальни и до hi-tech кухни.

Существует огромный выбор расцветок шляп, так как перья легко поддаются окраске, а гибкость и небольшой размер самих перьев позволяет варьировать размер шляп от 30 до 80 и более сантиметров в диаметре. Всё это позволяет использовать шляпы Juju в помещениях практически любой площади, а также комбинировать шляпы между собой, составляя оригинальные «цветочные» группы.

Шляпа Juju удачно дополнит интерьер спальни, если повесить её в изголовье кровати. Если положить такую шляпу на стол, то она вполне способна заменить вазу с цветами. Размещённая на стене шляпа украсит помещение, наравне с картиной.

Juju Hat — экзотический тренд, который уже давно популярен на западе, у нас же его знают и применяют немногие. Juju Hat родом из Камеруна, где они называются ju-ju или tyns. Выглядит камерунская шляпа как копна птичьих перьев, прикрепленных к основе из рафии, обтянутой с внешней стороны тканью.

Камерунская шляпа из птичьих перьев - это не только декоративный элемент, но и амулет. Птицы с давних пор считались объектом поклонения, символом красоты и процветания. Шляпы Juju Hat символизируют роскошь, богатство и власть.

Если ваши стена нейтральных оттенков, камерунская шляпа может стать чрезвычайно эффектным декором. Она может заменить картины, зеркала и любой другой традиционный декор, который вы планировали подвесить на стены.

Эту статью прочитали 5257 человек с 22 мая 2014.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как добавить "нотку" элегантности и старины в обычный интерьер?
Предыдущая статья: Прохладные стены или как почувствовать себя лучше в летний зной.

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)