Как сделать интерьер модным

Идеальная детская комната: какой она должна быть?


Идеальная детская комната: какой она должна быть?

Каждый родитель считает, что детство его ребенка должно быть идеальным, и не важно, что придется принести в жертву ради достижения этой цели. Будь то отношения с друзьями, родственниками или баснословные денежные суммы. Все блекнет перед задачей, которую современные родители ставят перед собой: воспитать ребенка в сказочном мире, небосвод которого не омрачается ни единым облачком.

 

И первым делом, конечно, перед новоявленными родителями встает вопрос: как оформить детскую комнату? На что сделать акцент, какой предпочесть дизайн? Материалы, в конце концов, играют явно не последнюю роль в представлении о комнате для обожаемого дитя. Большинство родителей находятся в состоянии полной растерянности и прострации, они мечутся в беспорядочных попытках создать идеальный мир, не в силах остановиться и осознать, что именно им нужно. Им нужно все! И, разумеется, сразу. Тут и невероятные росписи стен, и сооружение чуть ли не новых миров в отдельно взятом помещении, и потрясающие конструкции из дерева и металла для самого лучшего и скорейшего развития чада.

 

Однако, на самом деле, ребенку всего этого богатства не надо. Каждый малыш смотрит на мир иначе, нежели взрослый человек. Ребенку интересно в этом мире буквально все, потому что сам мир для него новый и непознанный! Обратите внимание на то, как и с чем дети любят играть. Это могут быть самые простые и самые тривиальные в понятии взрослого человека, вещи: камешки, земля, цветочки в клумбе, слетевший с ветки дерева, листок. А значит, главное, что родители должны сделать для своего ребенка - это защитить его жизнь и здоровье. Отсюда простой вывод: для обстановки и отделки комнаты в первую очередь желательно предпочесть экологически чистые материалы.

 

Очевидный факт: стены следует окрасить безопасными красками или штукатурками, а полы и мебель постараться найти деревянные. Как отделывать стены? Есть несколько вариантов: можно постараться идеально выровнять их и покрыть вододисперсионными красками или эко штукатурками, либо оклеить стены стеклотканевыми обоями, основу которых составляет стекловолокно - это тончайшие стеклянные нити, которые в свою очередь делают из глины, известняка, соды и кварцевого песка, как и обычное стекло. Конечно, не стоит пугаться названия и проводить аналогию со стекловатой: стекловолокно не имеет с ней ничего общего. Так же стеклообои не подвержены горению и препятствуют распространению огня в случае пожара, в отличие от всех своих виниловых и бумажных собратьев. И окрашивать стену, отделанную стеклообоями, будет намного проще, ведь это покрытие - фактурное. А значит не нужно будет мучиться и пытаться идеально выровнять Вашу стену.

Какие следует предпочесть цвета для комнаты ребенка? Дети намного более активны, жизнелюбивы и жизнерадостны, нежели взрослые. Поэтому ребенка не стоит лишний раз искусственно стимулировать цветом. Следовательно, слишком яркие кислотные тона для детской не рекомендуются. Хорошим вариантом будут мягкие, слегка приглушенные цвета. Оттенок зависит от предпочтений ребенка. Если ребенок еще совсем маленький и не может определиться сам, то лучше для него выбрать какой-то нейтральный цвет: желтый, светло-оранжевый, кремовый, фисташковый и избежать этого типичного деления на девичьи, розовые, спальни и мальчишеские - синие.

Давайте Вашему ребенку побольше свободы, лишь мягко направляя его и помогая, когда тот нуждается в помощи. Невероятно важно балансировать и ни в коем случае не пересекать тонкую грань между вседозволенностью и осознанным предоставлением  свободы ребенку, уважением к нему и его детским заботам. И отличным шагом на пути к здоровому развитию личности является обустройство для этой самой юной личности персонального пространства, маленькой крепости, где ребенок будет уверен, что это - только его мир и ни чей больше.

Эту статью прочитали 4992 человек с 05 июня 2014.
Оцените статью [ 3 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Скандинавская коллекция красок Lady Pure Color - эталон чистой моды
Предыдущая статья: О правилах в интерьере

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)