Вопросы дизайнеру

Как можно использовать металл в интерьере?


Как можно использовать металл в интерьере?

Металл в интерьере.

Металл в современном интерьере занял основательную позицию благодаря своей прочности, великолепному блеску, вариативности текстуры и проводимости тепла и электричества. Самым древним металлом интерьера считается медь. Еще в далекие времена, люди научились применять медь для отделки своего жилья, уже тогда ее использовали, как кровельный материал, изоляцию проводов и материал для труб.

Использование металла в интерьере – это довольно-таки недешево, что придает помещению некий определенный статус, такой декор говорит о респектабельности, драгоценности и силе. К тому же это просто красиво.

Современные дизайнеры делают металл изюминкой всего интерьера. Различный металл легко сочетать, ведь к нему подходят как современные материалы, так и традиционные. Чтобы придать немного блеска можно использовать металлические панели.

Чаще всего такое решение выбирают для создания контрастных сочетаний. Таким способом можно придать акцент центральной стене или же использовать при зонировании пространства.

Металл отлично сочетается со всеми отделочными материалами. Он может отменно «соседствовать» с кирпичом, со штукатуркой, со стеклообоями. Но самым изысканным выглядит тандем чистого стекла и металла. Металл олицетворяет надежность, стабильность и прочность. А стекло напротив — легкость и невесомость. Глядя на такой интерьер, создается ощущение уверенности и в то же время воздушности. Хорошо такое сочетание металла и стекла подойдет для создания перегородок, окон и дверей.

Все больше и чаще используется металл в отделке мебели. Последним стильным штрихом стало оформление кухни не только обычными металлическими предметами быта, но также использование фасадов кухни с металлическим отливом. Такая поверхность не только хорошо смотрится, но также очень практична в применении и не требуют много сил для очистки.

Наиболее удачным вариантом будет использование нержавеющей стали, так как данный материал не подвержен коррозии. Используя такой тип металла необходимо его полировать или хромировать. Глянцевый материал способен визуально увеличить помещение и придать эффект стерильной чистоты.

Благодаря своему блеску и особому свечению, металл способен придать любому помещению атмосферу уюта и тепла. Металл имеет глянцевое покрытие, что часто используется дизайнерами для отражения потоков света, это придает декору некую официальность. Если вы хотите придать своему жилью старинный деревенский стиль, то смело используйте неотшлифованный оцинкованный металл.

Слишком большое количество металла в интерьере скорее превратит ваше жилье в металлический завод, нежели украсит его. Все хорошо в меру. Поэтому если вы, например, поставите в комнате металлический стул и украсите стену каким-либо декором из металла, то помещение наполнится ароматом утонченности и респектабельности.

Помимо эстетического и практичного свойства, у металла есть еще одно немаловажное достоинство. Металл, а точнее, медь является прекрасным биостатиком, то есть останавливает размножение бактерий. Применение меди для кухонных поверхностей, а также в ванной, где эти самые бактерии множатся и растут с космической скоростью, становится просто незаменимым.
Как бы вы ни применили металл в своем интерьере, атмосфера уюта и изящества вам гарантирована, и такой интерьер запомнится вам и вашим гостям надолго.

 

Эту статью прочитали 5457 человек с 30 января 2015.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Бумажный ковёр? Легко!
Предыдущая статья: Витражные светильники в стиле Тиффани в интерьере.

 

Комментарии

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)