Советы дизайнеров

Картонная мебель - миф или реальность?


Картонная мебель - миф или реальность?

Недорогая красивая и экологически чистая мебель в вашем доме – это мечты, фантазии или все-таки реальность? Ответом на ваши пожелания является превосходная и оригинальная мебель из картона! Вы даже не представляете, какое огромное количество разнообразной мебели можно сделать самому из этого материала.


Сегодня картонная мебель очень популярна во многих странах. Ее преимущества вполне понятны – легкая, прочная, экологичная, недорогая и, самое главное, ее легко можно изготовить собственными руками.


Оглянитесь вокруг себя и обратите внимания на мебель, которая вас окружает. Что вы видите: стол, стулья, табуретки, шкаф, мебельная стенка, полочки. Это все вы можете сделать сами из картона. И, поверьте, прочность такой мебели мало в чем будет уступать ДСП или дереву.


Огромное количество интересных идей вы можете воплотить в одной только детской комнате: сделать сказочный замок, оригинальные детские стулья и даже кресла, интересные по форме полочки для книг или игрушек, вырезанные в виде различных животных шкафчики.


Не ограничивая себя детской комнатой, вы можете оформить обеденную зону в картонном стиле: большой стол, удобные стулья.

Даже такое консервативное помещение, как офис, можно дополнить разнообразными элементами из прессованного картона, например, органайзером для ручек, линеек и прочей мелочи; авторскими стильными полками; замысловатой настольной лампой.


Если какие-то предметы интерьера вы не можете сделать из картона сами, но очень хочется удивить своих знакомых или просто внести неординарность в свое домашнее пространство, закажите мебель из прессованного картона у фирмы-производителя, которая работает с этим материалом.


Наличие в вашем доме или рабочем кабинете предметов из картона, покажет вас и как продвинутого в движении recycling человека. Основная задача этого движения – из вторичного сырья, ненужных предметов, делать интересные и полезные в быту предметы. Вся европейская часть нашего континента, а также Запад увлеченного мастерит в этом направлении.


Даже модные дизайнеры на выставках представляют мебель из прессованного картона: стеллажи, комоды, спальные гарнитуры, прихожие, тумбочки под вазу или телевизор, компьютерные столы и многое другое. Конечно, стоимость мебели от известного бренда будет гораздо выше, чем ваше собственное произведение, и купить дизайнерскую мебель из картона, возможно, станет равносильным покупке обычной мебели. Однако, вовсе незачем переплачивать за то, что можно сделать самому!


Эту статью прочитали 2403 человек с 04 марта 2015.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Романтическая атмосфера за 5 минут
Предыдущая статья: Макеты кораблей в интерьере

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)