Советы дизайнеров

Макеты кораблей в интерьере


Искусство изготовления макетов судов имеет длинную историю. Несколько веков назад макеты кораблей выполняли функцию наглядных пособий для возведения настоящих кораблей, однако с течением времени ситуация изменилась и на модели кораблей начали смотреть как на детские игрушки и подарочные сувениры, который преподносились как людям, связанным с морем, так и просто тем, кто восхищается различными кораблями и коллекционирует их.

Сегодня макеты кораблей прочно заняли место в различных стилях интерьеров. И действительно, трудно представить себе интерьер в морском или средиземноморском стиле без какого-нибудь роскошного парусника!

Интерьер в морском стиле - это не только "морские" цвета и оттенки. Для придания интерьеру выразительности, необходимо добавить пару контрастных деталей. Для разнообразия можно добавить немного деталей из соломы и канатной верёвки. А также панно с морскими узлами, ёмкость с сокровищами, географические карты, французский кувшин для вина, английский флаг, японские поплавки с рыбацких сетей, подсвечники, светильники, вазы, венки, часы в виде штурвала, колокол, компас, сундук, аквариум, якорь, штурвал, скатерть с тематическими рисунками и, конечно же, настольные макеты кораблей и яхт!

Каравеллы, бригантины и барки всех времён и народов прекрасно впишутся в интерьер практически любого жилого помещения. Обычно дизайнерское решение по использованию макетов кораблей в интерьере распространяются на гостиные, спальни и, безусловно, тематически оформленные детские комнаты. Отдельно следует отметить использование макетов судов в чисто мужских рабочих кабинетах.

Макеты кораблей в интерьере способны многое сказать про хозяина дома. Прекрасные и стремительные старинные суда с наполненными попутным ветром парусами с головой выдают романтические и, вместе с тем, мужественные натуры. Безусловно, когда речь идёт об украшении своего жилища макетами кораблей, мы говорим о мужской половине человечества. Женщины довольно редко увлечены этой "парусной романтикой", предпочитая украшать интерьер более милыми безделушками. Хотя, любительницы путешествий вполне могут поместить у себя в гостиной или спальне небольшую парусную модель.

Сегодня не составит проблем найти и преподнести искателю приключений, любителю морской стихии макет любого корабля. Важно отметить, что макеты кораблей современные мастера делают с особой кропотливостью и тщательностью. Ведь для произведения точного внешнего вида и оснастки корабля, который преодолел тысячи миль по морям и океанам, необходимо прочитать не одно специальное пособие, изучив все технические параметры и тонкости.

Эту статью прочитали 4248 человек с 12 марта 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Картонная мебель - миф или реальность?
Предыдущая статья: Дизайн интерьера кафе и магазина шоколада Couverture Chocolatier Café

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)