Советы дизайнеров

Дизайн интерьера кафе и магазина шоколада Couverture Chocolatier Café


Дизайн интерьера кафе и магазина шоколада Couverture Chocolatier Café

Представляем вашему вниманию очередной проект от студии ALLARTSDESIGN,  возглавляемой талантливым дизайнером Артемием Сараниным.

Как и все прочие проекты дизайн-студии, этот – очень интересный, со своей уникальной историей и нетривиальной отделкой. Изначально помещение было алкогольным бутиком, существовавшим довольно продолжительный срок. Расположение магазина весьма удачное: в пешеходной части города, недалеко от парка. Площадь 60 кв. м.

Дизайн-студии было предложено создать кафе и магазин шоколада. В кафе, как заявлено, будет подаваться отличный кофе. Так же можно будет продегустировать лучшие сорта бельгийского шоколада.

Планировка представляет собой 2 зала: сам магазин и кафе. В кафе расположили бар с витринами и посадочные места. Поставили очень модную сейчас лонгсофу, колонны же обыграли меловыми досками.

Для стен использовали обычный клееный брус – но посмотрите, как это потрясающе выглядит! Этот брус был нарезан дольками, как колбаса – благодаря этому получились прямоугольники разной глубины. Затем его равномерно разложили по полу и аккуратно перенесли всю конструкцию на стены. Получился объёмный и очень фактурный паттерн.

Натуральный тёплый цвет самого ясеня, из которого изготовлен брус, тоже хорошо "сыграл".

Дёшево, просто – гениально! Такие необычные решения продиктованы, в первую очередь, ограничением в финансировании, что, в данном случае, оказало  очень удачное влияние на интерьер.

Дизайнер: Саранин Артемий

Фото: Саранин Артемий

Эту статью прочитали 3751 человек с 20 марта 2015.
Оцените статью [ 0 голосов ]

Вернуться

Следующая статья: Макеты кораблей в интерьере
Предыдущая статья: Дизайн кухни в загородном доме от молодого дизайнера Екатерины Ардисламовой

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)