Вопросы дизайнеру

Необычные вещи в интерьере. Кабельные катушки


Вы наверняка читали наши материалы о том, как можно использовать поддоны в изготовлении мебели для дачи и приусадебного участка. Продолжая тему применения самых неожиданных материалов для практичного и декоративного обустройства жилья, предлагаем Вашему вниманию целую коллекцию инновационных идей с использованием крупных деревянных катушек для электрических кабелей - кабельных барабанов.

Изюминка использования кабельного барабана в интерьере состоит в том, что Вам не придется пилить, резать и сверлить катушку, чтобы сделать из нее табурет, обеденный или журнальный круглый столик. Достаточно будет очистить ее от грязи, пыли, заусенцев и поставить ее в комнате. Чтобы столик не выглядел достаточно грубовато, как говорится в деревенском стиле, рекомендуется украсить его различными способами: покрасить краской или лаком, оклеить декоративной бумагой, нарисовать красивый рисунок и т.д.

Если вы хотите, обеспечить дополнительную оригинальность столу, тогда установите сверху стеклянную поверхность, получится очень красивая мебель. Или если вы просто хотите добавить некоторые практические отделы вы можете использовать деревянные колонны для отсеков под книги или украшения. 

 

Проектируя столик из кабельного барабана можно добавить к нему ролики и сделать его мобильным и еще более универсальным. Кроме того, его оригинальный дизайн обеспечивает еще одну возможность, использовать круглое отверстие в середине, для размещения в ней зонтика. Такого типа мебель, можно использовать не только в помещении, но и на открытом воздухе, например, на даче.

Столик из катушки может служить идеальным вариантом для занятий рисованием, лепкой, выполнением аппликаций и воплощения других творческих способностей ребенка. Желательно расположить такой столик в детской комнате, чтобы малыш всегда имел возможность расположить на нем все необходимые материалы и инструменты. Кстати, совсем не обязательно покрывать столик лаком, а так же застилать его бумагой или клеенкой! Пусть лучше останутся следы творчества на память!

Эту статью прочитали 4339 человек с 27 марта 2015.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Каменные стены в обычной квартире? Легко!
Предыдущая статья: Необычные вещи в интерьере. Грамофон

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)