Вопросы дизайнеру

Необычные вещи в интерьере. Грамофон


Граммофоны и патефоны, созданные в начале XX века, были вытеснены электрофонами и другими современными музыкальными установками, поскольку научно-технический прогресс не стоит на месте. Сейчас звуковоспроизводящее устройство в виде MP3-плеера может по размеру быть меньше колпачка от шариковой ручки. Однако раритетные музыкальные проигрыватели не потеряли своей актуальности и превратились в стильные предметы интерьера. Многие дизайнеры и поклонники ретро мечтают купить патефон, чтобы придать помещению особенное настроение, в котором чувствуется дыхание прошлого.

Граммофоны является наиболее известным и внешне узнаваемым представителем «старины». Любой человек безошибочно узнает граммофон по характерному изгибу и форме звукового раструба в виде воронки, возвышающейся над ящичком с механизмом. Граммофон является самым ярким представителем старых эпох, а своим видом он завораживает практически всех ценителей классики. Прежде всего этот антиквариат является не просто средством для прослушивания музыки. Старинный граммофон придаст изысканность любому интерьеру.

Купив такую антикварную вещь, вы предадите вашему дому некую изюминку старины. Старинный граммофон ценится всеми любителями искусства, придает шарм классическому интерьерному стилю, так же он интересен и просто любителям необычных вещей, а уж практически каждый ценитель «старины» будет рад такому подарку. На сегодняшний день «ретро» стиль все больше и больше входит в моду, поэтому эта вещь будет приятна любому человеку.

Большинство из нас могут подумать, что старинный стиль оценят только пожилые люди, видевшие и пользовавшиеся этими устройствами. Но здесь мы сильно не правы, ведь практически любой современный, творчески развитый человек отдаст предпочтение этому аппарату, в особенности их любят фотографы. И это все неспроста. В наш современный век передовых технологий и виртуальной реальности, вещи, несущие в себе осязаемость и конкретность, являются большой редкостью. Старинный интерьер придаст дому некую умиротворенность, и каждый сможет ощутить спокойствие и солидность владельца этого аппарата. Большинство солидных бизнесменов и людей, добившихся многого в жизни, предпочитают именно «ретро» стиль для своего дома.

Любой эстет-ценитель получит непередаваемое удовольствие, увидев старинный граммофон. Современные веяния дизайна интерьера отличаются, в первую очередь, функциональностью. Из них стремятся убрать все лишнее. Истинный же ценитель антиквариата, купив граммофон, получает уникальную возможность приобрести не просто красивую вещь, а настоящее произведение искусства, несущее в себе целую эпоху.

Для любителей "старины" сейчас выпускают вполне современные по "начинке", но винтажные по внешнему виду музыкальные центры в виде граммофонов. Если вы коллекционируете яркие фрагменты уходящего столетия - такой современный вариант граммофона будет для Вас прекрасной находкой. Тем более, что производители предлагают очень широкий ассортимент этих музыкальных аппаратов.

Граммофоны в корпусе из лакированного дерева с акустической трубой из «состаренного» металла идеально воссоздают дух начала прошлого столетия, когда были молоды наши бабушки и дедушки. Аксессуары прошлого, испытанные временем, сохраняют свою функциональность, привлекательность и никогда не выходят из моды. Многие вещи быстро устаревают, но классика переживает века и становится вечным трендом для тех, кто ценит истинную красоту.

Эту статью прочитали 4230 человек с 01 апреля 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Необычные вещи в интерьере. Кабельные катушки
Предыдущая статья: Орнамент "четырёхлистник" в интерьере

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)