Как сделать интерьер модным

Сюжеты комиксов в интерьере


Сюжеты комиксов в интерьере

Несмотря на кажущуюся легкомысленность жанра, комиксы — искусство для взрослых людей. И спайдермеэны, и все прочие железные люди были нарисованы взрослыми и для взрослых (несмотря на то, что теперь эти герои так популярны среди детей), и неудивительно, что сегодня сюжеты комиксов используют в дизайне стильных современных интерьеров.


В целом, комиксы в интерьере так же не новы, как постеры к фильмам или герои мультиков: это просто еще одно отражение массовой культуры в практике дизайна интерьеров. Однако использовать эти сюжеты можно очень по-разному. Сегодня мы предлагаем вам фотографии интерьеров для вдохновения, где те или иные элементы комиксов использованы в дизайне интерьера.

По большому счету, как и другие предметы изобразительного искусства, фрагменты комиксов, расположенные на стенах, будут самым выигрышным вариантом: привлекая к себе внимание, они станут своеобразным тематическим центром комнаты, особенно небольшой.

Однако использование сюжетов комиксов в дизайне интерьера не ограничивается только постерами и обоями: есть множество примеров удачного дизайна тканей, в том числе обивочных, которые с успехом можно применить в декоре и оформлении мебели. Такое часто встречается в стиле поп-арт в интерьере.

Благодаря своей стилистике, комиксы и их разнообразные фрагменты будут удачно смотреться в интерьере в стиле эклектика или городском casual, которые так по нраву молодым и энергичным людям, способным совмещать серьезность и иронию в одной комнате.

Ностальгия – это популярная причина использования комиксов в интерьере. Учитывая, что большая часть современных интерьеров оформлена в нейтральных тонах, комиксы придают этому интерьеру яркую нотку. Тем более, что для этого достаточно веселого изображения, дополненного красивой рамкой.

Комиксы, конечно же, лучше всего способны украсить детскую. Причем, здесь фантазия может разгуляться вовсю. Но важно не создать переизбыток цвета, чтобы комната не выглядела визуально перегруженной. Современные технологии дают возможность сделать из любого человека персонажа комиксов. Согласитесь, это намного лучше, ярче и веселей, чем фотографии.

Эту статью прочитали 6357 человек с 08 апреля 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Керосиновая лампа в интерьере
Предыдущая статья: Кессонный потолок в интерьере

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)