Как сделать интерьер модным

Декоративные тарелки в технике обратного декупажа


Декоративные тарелки в технике обратного декупажа

Если Вы хотите украсить свой интерьере необычными и оригинальными тарелками, вам поможет оригинальная техника обратного декупажа. Стоит отметить, что такая техника безопасна для еды, ведь все действия происходят с обратной стороны тарелки.

Вам потребуется:

Для начала необходимо подготовить тыльную поверхность тарелки. Возьмите тряпочку, смоченную в спирте, и протрите всю поверхность. Затем нанесите каёмочку,  для чего положите тарелку на ровную поверхность задней стороной вверх и аккуратно проведите перманентным маркером по краю тарелки.

После этого нужно подготовить понравившиеся вам изображения. Распечатайте их на принтере и аккуратно вырежьте по контуру.

Воспользуйтесь спрей-клеем (или обычным ПВА клеем) и приклейте вырезанные изображения к тыльной стороне тарелки. Приклеивать необходимо таким образом, чтобы рисунки были обращены внутрь и отчетливо просматривались с лицевой стороны. Пока клей не высох, разгладьте все складочки на рисунках, плотно прижав рисунок ко всей плоскости тарелки.

Далее определитесь с цветом тарелки и подготовьте акриловую краску необходимого цвета. С помощью губки (кисточки) окрасьте тыльную сторону. Краску нужно наносить в несколько слоев, ожидая высыхания предыдущего слоя.

Когда все слои высохнут, нанесите защитный акриловый лак. Он не только защитит оборотную сторону тарелки, но и придаст ей немного блеска.

Осталось лишь аккуратно вымыть тарелки с помощью губки и сразу высушить их, дабы избежать повреждений и прекрасная деталь для украшения интерьера готова!

Из таких тарелок можно есть, однако после использования старайтесь их сразу же помыть, желательно без использования чистящих средств. Помните, что тыльную сторону такой декоративной тарелки лучше сильно не тереть. В любом случае такие тарелки будут отлично смотреться в качестве стильного декора интерьера!

Эту статью прочитали 2193 человек с 03 декабря 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Оригинальная картина из ткани без сшивания и склеивания!
Предыдущая статья: Удивительные ёлочные шары в технике кинусайга (20 фото)

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)