Вопросы дизайнеру

Белая новогодняя ёлка в интерьере – как украсить?


Белая новогодняя ёлка в интерьере – как украсить?

Белая ёлка… Сказка из далёкого детства. Метель мела всю ночь, а на утро вышло солнце. И перед глазами появилась сказочная картина. Все деревья укрыты белым пушистым снегом. А ёлки во дворе уже сами по себе стали новогодними. И украшений никаких не надо. Однажды кто-то решил, что зелёная елка – это слишком просто. Да и сколько можно пользоваться ватой и искусственным снегом для придания новогодней красавице того сказочного зимнего образа? Пусть ёлка будет полностью белой. От основания ветви до самых кончиков иголок – белая ель все чаще становится выбором активных молодых людей, готовых к смелым экспериментам.

Белая ёлка - простота или сложность украшения

Сама по себе белая ёлка - это уже красота, способная придать свежести скучному интерьеру и стать дополнительным элементом стильного дизайна. Следует заметить, что с точки зрения дизайна, украшать белую ёлку – это не только приятно, но и ответственно. Проявить новаторские решения, кончено, можно. Но в итоге, если у вас есть элементарный вкус, вы все равно вернетесь к простоте и лаконичности.

Когда мы говорим о белой ёлке, излишний декор не уместен. Украшение новогодней ёлки не требует всех изобретений в области декора. Традиционный набор - игрушки, дождик, гирлянды, серпантин - сюда не подходит. Ограничитесь чем-то одним или двумя. Не лишним будет изучить модные тенденции в этой сфере. Для этого в интернете можно без труда найти огромное количество фотографий  с декорированными белыми ёлками.

Приятно, воздушно, стильно, очень нежно, оригинально – так скажут гости о вашей белой ёлке, если вы не перегрузите её большим количеством дополнительных цветов и оттенков. Идеально использование не более одного-двух цветов. Цвет ёлочных игрушек выбирайте в соответствии  с оттенками вашего интерьера. Оливковый диван? Зелёные игрушки. Голубые шторы? Такие же игрушки на белой ёлке. Не забывайте и про освещение. Белая ёлка тоже нуждается в новогодних гирляндах, как и её зелёные собратья. Но на белой ёлке гирлянды смотрятся в разы интереснее! А ещё, для белой ёлки отлично подойдут гирлянды с лампочками или светодиодами одного оттенка.

Почему белые ёлки не так популярны как их зелёные братья

Тенденция к повальной моде на белые ёлки прижилась в Европе, но не у нас. По большей части это обусловлено типичным интерьером обычной российской квартиры. Виниловые обои с рисунком, скучный коричневый диван, красный ковер из советского прошлого – стандартный набор, не очень-то стильный к тому же. Зеленая ёлка впишется, да ещё и с кучей разноцветных игрушек и гирлянд. И «дождика» побольше!

А вот белой красавице нужна особая атмосфера и стильный дизайн.  Ей нужны светлые крашеные стены, максимум – с пожаробезопасными стеклообоями под покраску, пастельные тона. Ей нужно пространство и воздух. Поэтому, выбирая для своего жилья белую новогоднюю ёлку, сначала оцените свой интерьер. И тогда, может быть, вы решитесь к Новому году сделать правильный косметический ремонт, подготовив квартиру к новому стильному решению, которое, без сомнения, украсит белая новогодняя ёлка.

Эту статью прочитали 14911 человек с 18 декабря 2015.
Оцените статью [ 5 голосов ]

Вернуться

Следующая статья: Как сделать декор из ничего, или искусство обрамления
Предыдущая статья: Какую выбрать ёлку? Искусственную или живую?

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)