как живут «звёзды»

В гости к Деду Морозу в Великий Устюг


В гости к Деду Морозу в Великий Устюг

Как бы удивительно это ни звучало, теперь все могут написать письмо самому настоящему Деду Морозу и попросить одно самое-самое заветное желание, которое исполнится, если действительно очень захотеть. Записывайте адрес, где живет Дед Мороз: г. Великий Устюг, индекс 162340, Деду Морозу!

А сейчас мы подробнее расскажем о том месте, где живёт Дед Мороз, о его доме, что он там делает и с кем живёт. На самом деле, Дед Мороз живет не в самом городе Великий Устюг, а в 15 километрах от него. Но не беспокойтесь, письмо обязательно дойдёт! Кто может спутать адрес Деда Мороза! Его красивая усадьба находится прямо на берегу реки Сухона в сосновом бору. Дом Деда Мороза передает все традиции русского зодчества. Он построен из дерева и украшен яркими расписными узорами.

Зайдём внутрь дома, где живёт Дед Мороз. Целых 13 комнат в этой усадьбе! Зачем же так много места одному дедушке, спросите вы? Оказывается, в доме живут и его помощники. Как много детей надо поздравить Деду Морозу, а он всего один. Поэтому ему необходимо, чтобы кто-то помогал ему разбирать почту, подбирать подарки.

Вернёмся к дому, в котором живёт Дед Мороз. В его тереме хранятся самые разные подарки, которые присылают ему со всех уголков мира. Для этого даже отведена отдельная комната. В другой комнате собраны наряды дедушки на все случаи жизни: и летний костюм, и зимний, и для особых случаев, и даже лыжный спортивный костюм.

А ещё в хоромах Деда Мороза есть загадочная «комната желаний». Считается, что в ней мечты становятся явью! Гостям Деда Мороза, которые зашли в эту комнату желаний, советуют закрыть глаза, и, пока звенят волшебные колокольчики, успеть загадать самое заветное желание.

Конечно, в доме, где живёт Дед Мороз, есть и спальня. Волшебная перина (травушка-муравушка) помогает дедушке сохранить здоровье. А когда он ложится спать, ему снятся сны из детских желаний. В спальне Деда Мороза скрывается ещё один секрет. Оказывается старый волшебник каждый день спит на разных подушках, предназначенных для определенного дня недели!

Где же в доме Деда Мороза хранятся подарки для детей? Этот самый важный секрет Мороз Иванович до сих пор никому не открыл, кто бы ни приезжал к нему в Великий Устюг. Да и зачем это знать. Ведь, если вы весь год не совершали плохих поступков, ваш подарок обязательно появится под вашей ёлочкой в новогоднюю ночь!

Эту статью прочитали 7152 человек с 23 декабря 2015.
Оцените статью [ 4 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Квартира певца Александра Розенбаума (15 фото)
Предыдущая статья: Квартира актрисы Ирины Розановой

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)