Советы дизайнеров

Студенческий рай на 28,5 квадратных метрах


Студенческий рай на 28,5 квадратных метрах

«Пространство хоть и маленькое, зато очень удобное и содержательное для жизни одного человека», - говорит Анастасия о результате своей работы. Действительно, менее чем на 30 «квадратах» удалось организовать зоны, необходимые для девушки-студентки.

Это и рабочий блок, который при необходимости можно использовать как обеденную зону, и полноценное спальное место, и небольшая кухня, и гостиная, где друзья хозяйки смогут не только повеселиться, но и остаться на ночь.

Чтобы выполнить все пожелания заказчицы, автор проекта произвела перепланировку. Кухню решили оставить в тех же границах, но при этом её отделили от остальных зон с помощью сдвижной стеклянной перегородки. Белые фасады кухонного гарнитура не загромождают пространство, а яркий мозаичный кухонный фартук создаёт необходимые для кухонной зоны цветовые акценты.

Позаботилась Анастасия и о приватности спального места, оснастив его плотной складной шторой, которую можно поднимать днем и опускать ночью. Само собой, не забыла дизайнер и о системах хранения, главной из которых стал шкаф-купе в прихожей.

Но главным элементом оформления квартиры стал яркий жизнерадостный цвет. Благодаря пятнами жёлтого, чёрного и оранжевого на основном светлом фоне, жилище обрело солнечное настроение. Изюминкой стали оригинальные пуфы из лакированной кожи, которые при необходимости можно достать из-под стеллажа, чтобы рассадить шумную компанию.

Автор

Анастасия Бурякова - арт-директор дизайн студии Miodesign. Окончила Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет (кафедра «жилые и общественные здания»).

Эту статью прочитали 1756 человек с 01 марта 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Уютная квартира для семейного чтения
Предыдущая статья: Квартира без лишней мебели и перегородок

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)