Как сделать интерьер модным

Модульная картина своими руками


Модульная картина своими руками

Для создания оригинальной модульной картины нам понадобится два больших холста на рамах серая, блестящая акриловая краска и широкая плоская художественная кисть. Для начала можно попробовать поиграть с узорами и проекцией на обычном листе бумаги. Отложите холст и сделайте узор, который потом можно повторить на материале.

После экспериментов на бумаге, переходите на первое полотно. Сначала сделайте большую точку кистью в чуть ниже и левее центра холста. Затем надавите на кисть, чтобы получился отпечаток с более широким краем на одной стороне. Поднимите кисть вверх, полностью оторвав её от холста. Сделайте такие точки в том же круговом направлении, которое станет основным в нашей картине.

Наши точки-мазки станут расходиться от центра веером. Движение вокруг центра, круг за кругом. При этом не делайте расстояние между точками и кругами слишком большим. Чтобы точки немного различались по оттенку и насыщенности, можно делать несколько точек подряд, не обмакивая кисть каждый раз в краску. Старайтесь не делать это через повторяющиеся промежутки точек. Например, можно сделать 3 точки, не обмакивая кисть, а затем сделать 5, после чего - 2. Окружности из точек и сами точки не должны быть идеальными. Скорее они должны выглядеть, как «грубые» мазки масляной краски.

У нас получился первый узор из кругов. Но этого не достаточно, пусть картина будет живее и интереснее. Для этого на холсте мы сделаем ещё точку-центр, от которой пойдут новые мазки кистью. Повторим круги из вееров-мазков. Можно ещё раз остановиться и продолжить круги от следующего центра. Таким образом, мы получим несколько таких круговых рисунков разного диаметра, объединённых одним творческим замыслом.

Сделав две таких картины, мы можем создать модульную композицию.

 

Для создания этого рукотворного шедевра не нужно быть профессиональным художником. Но перед началом работы Вам необходимо почувствовать кисть. Почувствуйте, как она изгибается, сколько краски необходимо набирать. Все это нужно просчитать и прочувствовать, прежде чем начать рисовать на холсте. Вы можете смешивать и выбирать различные цвета. Например, можно сделать одну окружность в серебряном цвете, а другую - в золотом.

Получившуюся композицию можно повесить в любой комнате, добавив тем самым узоров и текстур интерьеру. Украшение картинами стен - это всегда прекрасный способ сделать пространство дома творческим, интересным и комфортным. Наш вариант модульной картины, сделанной своими руками, придаст комнате индивидуальность и сэкономит бюджет!

Эту статью прочитали 3965 человек с 07 апреля 2016.
Оцените статью [ 3 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Оригинальные цветочные горшки из окисленной меди своими руками
Предыдущая статья: Оригинальное зеркало с эффектом патины

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)