как живут «звёзды»

Загородный дом Аркадия Укупника


Загородный дом Аркадия Укупника

Как и большинство москвичей, Аркадий и Наталья Укупник всегда любили проводить немногочисленные выходные за городом. То к друзьям отправятся в гости, то к знакомым на пикник. Подышать свежим воздухом и насладиться тишиной стало для них такой же необходимостью, как и ежегодный отпуск за границей. После недолгих совместных размышлений супруги решили взять кредит и приобрести загородный дом. К тому же постоянно растущие цены на жилье только ускорили их действия.

Наталья: «Вначале мы хотели купить отдельный дом. Но потом поразмышляли и поняли, что дом — это целый организм, который требует постоянного ухода и присутствия хозяев. Поэтому решили пойти по пути наименьшего сопротивления и приобрести таун-хаус. Все-таки это уже организованная структура, где есть всё: начиная с охраны и заканчивая водопроводчиком».

Аркадий: «Почему именно в Барвихе? Она находится недалеко от Москвы. К тому же здесь прекрасно развита инфраструктура. Конечно, статус поселка тоже имел какое-то значение, однако расположение и наличие таких вещей, как магазины, спортклубы и т.д. сыграли решающую роль в нашем выборе».

Вся эпопея с покупкой дома началась у семьи Укупник несколько лет назад. Они объездили несколько посёлков, посмотрели чуть ли не десяток домов. Какие-то супругам просто не нравились, с какими-то им не везло — перекупали другие люди. Но в конце концов они нашли то, что устроило их обоих. И теперь даже дорожные пробки не мешают Аркадию и Наталье выезжать в свободное время за город, чтобы обустраивать приобретенное «имение».

Наталья: «На самом деле я знаю достаточно много окружных, так называемых охотничьих, дорог, которые выводят прямо на МКАД. (Смеется.) Поэтому пока у нас получается объезжать пробки. Но как будет дальше — не знаем».

Аркадий: «Что же касается покупки именно этого дома, то мне он понравился сразу, Наташе тоже, так что мы долго не раздумывали. (Смеется.) На сегодняшний день для нас это «дом на выходные». Конечно, нет ничего такого, что бы полностью тебя удовлетворило. Но этот дом — отличный вариант, и я полностью им доволен».

Хотя дом супругов полностью удовлетворил, но всё же ремонт и какие-то мелкие доработки сделать в нём было необходимо. Хорошо, что не пришлось искать дизайнера: ещё во время строительства таун-хауса с проектом работала специалист Наталья Анциферова, которую Аркадий и Наталья пригласили довести до ума свой дом.

Наталья: «Дом, который мы приобрели, был уже частично отремонтирован. Просто мы что-то доделывали под себя. Так что непосредственно на ремонт у нас ушло немного времени. Но, как известно, этот процесс может быть бесконечным».

На самом деле Аркадия и Наталью можно смело назвать дизайнерами-архитекторами. Для своей московской квартиры они создали собственный проект, в котором все комнаты имеют неправильную форму — три или пять углов.

Аркадий: «Для квартиры я утверждал и подкидывал идеи, знал, какие стены и полы должны в ней быть. Но архитектором меня назвать нельзя. Я просто полагался на свой вкус. Мне кажется, что если человек может написать хорошую песню, то он способен проявить себя творчески и ещё где-нибудь. Что же касается дома, то все вопросы внутреннего декора я отдал на откуп Наталье».

Наталья: «В доме такой изюминки, как неправильная форма комнат, у нас нет. Просто в процессе жизни мы поняли, что это не совсем удобно, так как много проблем с расстановкой мебели. Поэтому здесь у нас всё традиционно: стандартные четыре угла. Сам дом построен, если можно так сказать, в латвийско-финском стиле, поэтому и внутренняя обстановка будет выдержана в этой же стилистике. Вот у нас в московской квартире «живёт» на стене декоративный дышащий камень, который создает атмосферу. Может, и здесь что-нибудь такое же придумаем».

Аркадий: «Для меня на самом деле главное в доме — чистота и порядок. Только чтобы это не касалось моего кабинета: там всё лежит как надо, но производит впечатление беспорядка. А остальные декоративные изыски для меня не так важны. (Смеется.) Просто хочется прийти домой и, какой бы ты ни был усталый, спокойно расслабиться и восстановиться. Вот это важно».

Единственное, на чем настаивал музыкант, чтобы в доме был бассейн. Его решили сделать в подвале и совместить с сауной. Ведь как приятно после жаркой парилки поплавать в прохладной воде. Тем более и размеры бассейна позволяют: 8 метров в длину и 1.80 в глубину.

Наталья: «Если честно, то я вместо бассейна сделала бы SPA. Но пришлось мужу, как всегда, уступить».

Аркадий: «Бассейн я действительно очень хотел, поскольку люблю плавать. Например, к сауне я отношусь более спокойно. Но почему, если позволяет помещение, её не сделать? Тем более что каких-то чисто мужских помещений в доме у нас нет. Бильярд я не люблю. Есть площадка для барбекю, но не думаю, что мы будем использовать её по назначению, поскольку готовить я не умею. Зато у меня обязательно должен быть кабинет, для которого я куплю рояль или электронное пианино, чтобы всё время была возможность поработать. Но я в этом плане неприхотливый, мне не нужно запираться, улетать на Луну только для того, чтобы написать что-то. Я вполне могу абстрагироваться от окружающего мира. Если срочная работа, то неважно, где ты находишься».

Наталья: «Кабинет мужа находится в зимнем саду на втором этаже. Там есть такой переход лестничный, и Аркадий не смог проигнорировать оформление этого помещения. Он решил поставить там стеклянную стену, сделанную из специального материала».

Всего в доме три этажа. На первом — кухня и комната с камином, на двух верхних — по две спальни. Участок вокруг дома небольшой, чему супруги очень рады. Поскольку земля тоже требует и ухода, и заботы. Пока они только придумали построить на участке «воздушную» стену, по которой можно будет пустить дикий виноград. Но скорее всего Аркадий и Наталья будут обращаться за советом к ландшафтному дизайнеру.

Эту статью прочитали 4305 человек с 11 мая 2016.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Ранчо на Колхозной улице – дом Максима Леонидова под Санкт-Петербургом
Предыдущая статья: В гостях у актрисы кино и театра Екатерины Волковой

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)