Как сделать интерьер модным

Молодёжная настенная вешалка из старых мебельных ручек


Молодёжная настенная вешалка из старых мебельных ручек

В молодости обустройство собственного жилья часто упирается в отсутствие средств. Ведь квартиру полностью или частично оплатили родители, а собственных средств едва хватает на жизнь. Но, чтобы сделать своё жильё стильным, вовсе не обязательно тратить большие средства. Достаточно немного времени и фантазии. Наш сегодняшний мастер-класс расскажет, как из обычной доски и старых мебельных ручек сделать стильную настенную вешалку для одежды! Вот такие стильные вешалки можно без особого труда сделать самостоятельно, потратив на это немного времени и совсем чуть-чуть денег.

Для работы нам потребуется: деревянная доска толщиной 1-1,5 см, краска по дереву двух или трёх цветов (цвета можно подобрать под ваш интерьер), кисть, винтажные или просто ненужные мебельные ручки или крючки, дрель, малярный скотч, наждачная бумага (если доска не будет гладкой), отвёртка, крепёжные винты и шурупы.

Если ваша доска далека от идеала, зашкурьте её наждачной бумагой до максимальной гладкости. Это поможет не только проявить узор дерева, но и впоследствии более аккуратно наложить краску на поверхность. Затем разметьте малярным скотчем простой геометрический орнамент. Можно воспользоваться нашими вариантами, или же придумать свой. Для удобства лучше разметить орнамент с прямолинейными деталями – прямыми отрезками малярного скотча. Так нам не придётся изгибать ленты малярного скотча для получения изогнутых линий, что часто бывает не просто. Постарайтесь очень тщательно пригладить малярный скотч к доске, чтобы избежать подтёков краски под полоски скотча.

Аккуратно окрасьте поверхность доски, чередуя цвета краски в различных размеченных сегментах. Старайтесь не выходить за разметку, чтобы получить узор с ровными границами линий. Не дожидаясь полного высыхания краски, спустя около 20-30 минут, снимите малярный скотч и дайте краске полностью высохнуть. Снимать малярный скотч до высыхания краски нужно, чтобы избежать её возможного растрескивания по линии разметки. Слегка влажная краска никогда не растрескается, а узор получится с очень ровными и чёткими границами.

Разметьте отверстия под мебельные ручки и просверлите отверстия подходящим по диаметру сверлом. Закрепите ручки с обратной стороны доски. Чтобы «шляпки» винтов не упирались впоследствии в стену, возьмите более толстое сверло и проделайте в месте отверстия углубление по размеру «шляпок» винтов, которое позволит убрать «шляпки» заподлицо с плоскостью доски.

Осталось только просверлить нашу вешалку насквозь и прикрутить её к стене, используя монтажные дюбели и шурупы. Готово! Используя простые инструменты и материалы, мы сделали яркий, стильный и весьма полезный аксессуар для нашего молодёжного интерьера, потратив на это немного времени и средств!

Эту статью прочитали 1834 человек с 30 июня 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Оригинальные часы из обычных пяльцев для вышивания
Предыдущая статья: «Шерстяная» бутылка для украшения интерьера своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)