Как сделать интерьер модным

«Шерстяная» бутылка для украшения интерьера своими руками


«Шерстяная» бутылка для украшения интерьера своими руками

Бутылки – наверное, самый популярный объект, который любители мастерить своими руками используют в качестве основы для своего творчества. В нашем сегодняшнем мастер-классе мы соединим твёрдое и тяжёлое стекло бутылки и мягкую и невесомую пряжу для вязания. Результатом будет необычный и стильный аксессуар для интерьера – «шерстяная» бутылка.

Такую украшенную шерстью бутылку можно использовать как вазочку для одиночных цветков, или же просто установить в качестве стильного и яркого аксессуара. Для создания этого интерьерного «чуда» нам потребуется совсем немного: яркая толстая пряжа нескольких цветов, клей ПВА, кисточка, ножницы и, конечно же, сами бутылки подходящего размера и формы.

Для начала нужно отмыть бутылки и удалить с них этикетки, если таковые имеются. После очистки, бутылки необходимо тщательно высушить, чтобы ни снаружи, ни внутри не было воды. Затем можно приступать к творчеству.

Декорирование бутылки мы начинаем со стороны дна. Наносим на нижнюю часть бутылки клей ПВА густым слоем. Важно не промазывать всю бутылку, а лишь тот участок, на который будете наносить пряжу первого цвета, иначе клей может высохнуть, и закрепить нитки на оставшейся  части бутылки не получится. Начинаем плотно наматывать пряжу первого цвета, спрятав начало нитки под первую петлю. Старайтесь, чтобы нитки легли ровно и не натягивайте пряжу слишком сильно, давая ей возможность свободно лечь на поверхность бутылки.

Завершив «полосу» из пряжи первого цвета, промазываем следующую часть бутылки и начинаем наматывать пряжу второго выбранного цвета. Чередуйте цвета часто или редко, в зависимости от выбранного орнамента и схемы рисунка.

Вы можете сделать рисунок похожим на наш, или придумать своё сочетание «полосок». Конец нитки из последней «полоски» закрепите клеем, промазав её сверху и плотно прижав к горлышку бутылки. Дайте нашему произведению искусства полностью высохнуть и, при необходимости, украсьте бантиками или другими элементами.

Кстати, для такого украшения бутылок вовсе не обязательно использовать пряжу одного диаметра. Можно вполне использовать «разнокалиберную» пряжу различных номеров. Обычно для этого прекрасно подходят остатки пряжи, из которых уже невозможно связать масштабное.

Эту статью прочитали 2405 человек с 07 июля 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Молодёжная настенная вешалка из старых мебельных ручек
Предыдущая статья: Подвесные кожаные кашпо для миниатюрных кактусов и суккулентов

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)