Как сделать интерьер модным

Подвесные кожаные кашпо для миниатюрных кактусов и суккулентов


Подвесные кожаные кашпо для миниатюрных кактусов и суккулентов

Что может быть лучше, чем настоящие живые растения в ярких и жизнерадостных кашпо, висящие над вашим рабочим местом? Только несколько симпатичных растений в пёстрых кашпо, сделанных своими руками! Наш сегодняшний очень простой и доступный мастер-класс расскажет о том, как из обрезков кожи сделать стильный аксессуар для украшения своего жилья.

Для изготовления кашпо нам потребуется:  маленькие кактусы или суккуленты, не прихотливые к поливу; обрезки кожи белого цвета; канцелярский дырокол; ножницы; пряжа ярких оттенков; акриловые краски пастельных тонов; различные кисти.

Для начала нужно украсить обрезки кожи абстрактным рисунком. Начните со светлого цвета и нарисуйте абстрактные широкие мазки. Используйте плоскую кисть, чтобы изобразить подобие лепестков цветов. Добавьте другие цвета, нарисовав аналогичные мазки в хаотичном порядке. Завершите оформление кожи некоторыми чёрными чёрточками, выполненными тонкой кистью. Дайте краскам полностью высохнуть.

Вырежьте из обрезка кожи правильный крест. Он должен состоять, как бы, из пяти равных квадратов (один в центре и четыре по четырём сторонам) со стороной чуть больше, чем высота нашего горшочка.  Иными словами, каждая «перекладина» креста должна равняться трём высотам горшочка. Допустим, у нас горшок высотой 8 см. В этом случае, каждая перекладина креста должна быть не менее 27 см. (8 см +1 см запаса и умноженное на 3). Не стесняйтесь использовать линейку и ручку, чтобы сделать процесс проще. Пробейте канцелярским дыроколом отверстия, примерно в сантиметре от углов креста, как показано на фото. Отрежьте 4 одинаковых куска пряжи (примерно по 60- 70 см, в зависимости от высоты вашего живого растения) и просуньте отрезки пряжи через парные отверстия, параллельно и перпендикулярно друг другу.  

Поместите своё растение в центр креста и, поддерживая четыре луча креста, согните лучи, после чего затяните нитки, собрав их в прочный узел наверху, примерно в 20-25 см. от верха растения.  

Такой декор отлично смотрится в паре, поэтому сделайте два таких кожаных кашпо для ваших растений, которые будут вместе украшать ваше рабочее место и создавать приятную атмосферу.

Эту статью прочитали 2106 человек с 14 июля 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: «Шерстяная» бутылка для украшения интерьера своими руками
Предыдущая статья: Светильник в стиле «лофт» из пластиковых бутылок и цемента

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)