как живут «звёзды»

Лена Летучая делает ремонт в своём загородном доме


Лена Летучая делает ремонт в своём загородном доме

У Лены Летучей сейчас горячая пора: она ушла из популярной телевизионной программы «Ревизорро» в новый проект «Стройняшки». Смена амплуа проходит нервно, сопровождается повышенным интересом прессы, истериками поклонников и скандалами, связанными с новой ведущей Ольгой Романовской. И всё это на фоне подготовки к свадьбе, которая состоится этим летом. Лена, напомним, выходит замуж за бизнесмена Юрия Анашенкова. Телеведущая вся в свадебных хлопотах: уже выбрала наряд, дело за рестораном. Но и это не всё. Летучая хочет к торжеству успеть закончить ремонт в доме! Ощущение, как будто у неё шесть рук, честное слово. Хорошо хоть интерьер она доверила дизайнеру Максиму Дурееву. Он и рассказал, как обустроил семейное гнёздышко популярной телеведущей.

- Дом Лены находится за городом, – поделился с нами архитектор Максим Дуреев. — Вся отделка в чёрно-белом цвете. Мебель, предметы интерьера подобраны случайным образом без какого-либо стиля. Немного ИКЕА, Zara Home, кровать - вообще прованс, то есть полнейшая эклектика. Никаких мест для хранения вещей не оборудовано, хотя много обуви, одежды, но все лежит практически на полу. Зеркал совсем нет. Как будто в дом переехали буквально вчера и не успели разложить вещи. Дом большой, двухэтажный. Комнат много: холл, гостиная, гардеробная, гостевая, кабинет, хаммам, санузел. В мои задачи не входило изменение пространства, оно осталось прежним. Ни электрику, ни коммуникации, ни отделочные материалы Елена менять не собиралась. Она хотела получить лучший результат с минимальными затратами.

Елена с Юрой сейчас живут в доме и не хотят затевать ремонт сразу во всех комнатах, чтобы не разводить грязь. Поэтому делаем всё постепенно. Дом должен стать уютнее, нам предстоит избавить его от аскетизма. Наше знакомство с ней – целая история. Я архитектор начинающий, два года назад переехал из Новосибирска в Москву, но в своих силах уверен, были серьезные клиенты, делал проекты в Сен-Тропе для ведущих российских бизнесменов. Решил работать в Москве со звездами, это надёжное сарафанное радио, а я заинтересован в раскрутке.

При встрече Елена сначала отнеслась ко мне с недоверием, и я её прекрасно понимаю – доверие надо заслужить. Как выяснилось, до меня она пыталась работать со многими дизайнерами, но результат её не устраивал. Договорились, что я разработаю проект по декорированию, а она решит, интересно ей продолжить работу со мной или нет.

Лена сразу сказала, что мало что понимает в дизайне – предлагайте. Мне нужно было, как психологу, понять, какие у неё представления об уютном интерьере. Из разговоров понял, что ей нравится лёгкость, не перегруженность лишними деталями, некая утончённость, но классика и минимализм совсем не по душе. Попросил выслать мне на почту пожелания по каждой комнате. Одно из них звучало так: «Кабинет – всё как в кабинете. В спальне хочу кровать с балдахином». Позже она показала мне фотографию такой кровати в колониальном стиле. Пожалуй, это было всё, об остальном мне пришлось догадываться.

Но когда представил ей проект, Лена всё одобрила сразу. Изменения были минимальными. Теперь в доме будет много зеркал, больших шкафов для хранения. Кухня не менялась. Диван в гостиной тоже остался прежним. На эскизе гостиной – моя первоначальная задумка. Но Елена отказалась от столиков, и камин будет выглядеть несколько по-другому. В гостиной, по сути, немного что изменилось от её первоначального вида. Добавились только подушки, шторы. Елена хотела лёгкие воздушные занавески

С Леной работать приятно, все бы клиенты такие были! Она очень лёгкий в общении человек. Но у неё критическая нехватка времени. Решения принимает быстро. Иногда даже на телефонные звонки не отвечает или буквально скажет пару слов. Тем не менее, старается во всём принимать живое участие, даже знакомлю её с ребятами, которые будут изготавливать мебель, светильники выбираем. Надеюсь, окончательным вариантом останется довольна. Лена и правда уже с восторгом говорит об интерьере: «Максим сделал мою мечту явью. Это не спальня, это мой волшебный белый замок, светлый, воздушный и очень функциональный! Спасибо, дорогой, что своим талантом ты сделал меня ещё капельку счастливее».

Лена Летучая и Максим Дуреев

 

Эту статью прочитали 3185 человек с 10 августа 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: В гостях у актёра и ресторатора Степана Михалкова
Предыдущая статья: В гостях у звезды сериала «Физрук» Карины Мишулиной

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)