Как сделать интерьер модным

Настенное панно-органайзер из пробковых дисков своими руками


Настенное панно-органайзер из пробковых дисков своими руками

Настенное панно-органайзер поможет не только украсить ваш дом, но и стать незаменимым помощником для забывчивых и сентиментальных личностей. Как такое возможно? Всё очень просто!

Если вы часто забываете о том, что нужно сделать, но не привыкли пользоваться органайзером с «напоминалками» в смартфоне, лучшего способа, чем повесить на видном месте листочек с напоминанием – нет. Яркая бумажка будет всегда привлекать ваше внимание и напоминать о событии, насущном деле или просто о чём-то важном для вас.

Для личностей, склонных к сентиментальности, такое настенное панно станет отличной «стеной воспоминаний». Ведь на пробковые диски можно очень легко закрепить различные фотографии, трогательные записки или открытки, визитные карточки и другие материальные объекты, связывающие вас по нематериальной сфере с близкими людьми.

Кроме того, универсальность пробковых панелей, закреплённых на стене, трудно переоценить. Ведь их можно использовать и как отличный органайзер для бижутерии и украшений. Достаточно воткнуть в пробковую панель булавку с яркой головкой и крючок для бус, серёжек, браслетов или колец – готов!

Для создания этого простого, но очень функционального пробкового панно своими руками нам потребуется совсем немного: готовые круглые пробковые панели или листовая пробка, из которой можно аккуратно вырезать круги подходящего диаметра, акриловая краска (цветная и «золотая»), кисточка, молоток и 6 маленьких гвоздей для крепления панелей.

Если вы нашли готовые круглые пробковые панели, начинаем с их окрашивания. Аккуратно красим панели от центра к краям в разные цвета. Даём краске подсохнуть примерно 20 – 30 минут. Аккуратно окрашиваем торцы панелей золотой краской и также даём высохнуть.

Высохшие панели аккуратно прибиваем к стене гвоздями. Если не хотите портить стену отверстиями от гвоздей, панели можно закрепить с помощью «жидких гвоздей», или снимающегося без следа двустороннего скотча от компании 3М. Кстати, для крепления панелей можно использовать миниатюрные петли для картин. Панели можно повесить на одну такую петлю, закреплённую с обратной стороны панели, или же на две петли, через которые можно пропустить красивый шнурок, завязанный петлёй.

На всю работу, не считая времени высыхания окрашенных панелей, у нас уйдёт не более часа, а результат будет потрясающим! Теперь у вас есть отличное панно-органайзер, которое будет служить украшением стильного интерьера, напоминать о важных событиях и близких вам людях и делать вашу жизнь более организованной!

Эту статью прочитали 3182 человек с 01 сентября 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Оригинальный поднос из багетной рамы – мастер-класс от Марата Ка
Предыдущая статья: Зодиакальные созвездия из ниток и гвоздей своими руками (string art)

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)