Как сделать интерьер модным

Зодиакальные созвездия из ниток и гвоздей своими руками (string art)


Зодиакальные созвездия из ниток и гвоздей своими руками (string art)

Техника String art — это один из самых простых способов декорировать и персонализировать ваш интерьер. Сегодня мы хотим предложить вам создать композицию зодиакального созвездия, соответствующую вашему знаку зодиака. Хотя, если подумать, вы можете не ограничиваться только своим знаком, а создать знаки для всей семьи, или пойти ещё дальше, и создать полный круг зодиакальных созвездий. Ведь такое зодиакальное панно, сделанное своими руками, может стать отличным подарком близкому человеку или просто другу и знакомому.

Вам потребуется:

Скачайте и распечатайте в нужных размерах необходимое вам зодиакальное созвездие. Если вам не подходят представленные нами шаблоны созвездий, поищите другие на просторах Интернета.

Возьмите фанеру и окрасьте её в тёмно-синий цвет (цвет вечернего неба). Затем дайте ей немного времени подсохнуть. Кстати, как альтернативный вариант, если у вас есть красивое изображение зодиакального созвездия — вы можете не красить поверхность, а просто перевести необходимое изображение на дерево с помощью клея для декупажа.

Если вы не переводили изображение на фанеру, то поместите распечатанный шаблон на ней и зафиксируйте его с помощью скотча. Затем возьмите молоток и гвозди, и в местах, где должны располагаться звёзды, вбейте гвозди в фанеру. Забивайте их не до конца, а примерно на 1/3 — 1/2 длины гвоздя. Обратите внимание: гвозди не должны пробивать фанеру и выходить с другой стороны. Чтобы высота вбитых в фанеру гвоздей была одинаковой, можно воспользоваться простым способом: оберните ножку гвоздя петлёй из бумажной ленты, которая будет для вас ориентиром и своеобразным ограничителем  при заколачивании гвоздя в фанерный лист.

Удалите бумажный шаблон созвездия и покрасьте шляпки гвоздей в белый цвет (шляпки будут символизировать звёзды). Дайте краске высохнуть, а затем приступайте к намотке нити. Для этого выберите отправную точку и закрепите на ней нить двойным узелком. Затем начинайте протягивать нить от гвоздика к гвоздику, делая вокруг каждого гвоздя оборот и тем самым фиксируя нить. Когда дойдёте до последнего гвоздя оберните вокруг него нить и завяжите на 2 узла. Ножницами обрежьте лишние кончики.

Вот и всё! Наше декоративное панно в технике string art с вашим зодиакальным знаком готово! Можете украсить этим декоративным панно свой интерьер или сделать еще несколько для всей семьи и в качестве подарка. Кстати, если у вас есть украшения, бисер или стразы в виде звёздочек, их можно наклеить на шляпки гвоздей. В этом случае, красить гвозди не нужно. Ваше зодиакальное созвездие будет сверкать со стены и радовать вас и ваших гостей свои необычным стильным видом.

Эту статью прочитали 7452 человек с 08 сентября 2016.
Оцените статью [ 5 голосов ]

Вернуться

Следующая статья: Настенное панно-органайзер из пробковых дисков своими руками
Предыдущая статья: Как сделать круглую книжную полку своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)