Как сделать интерьер модным

Ручки для мебели своими руками из старых игрушек


Ручки для мебели своими руками из старых игрушек

Небольшие пластиковые или резиновые детские игрушки — отличный материал для декора и поделок. Для детской комнаты из игрушек можно сделать необычные мебельные ручки. Хотя почему только для детской? Столь авангардный вариант мебельных ручек впишется в современный интерьер спальни или гостиной, особенно если в интерьере присутствуют элементы культуры поп-арт.

Необходимые инструменты и материалы:

Шаг 1. Определитесь, где будет задняя часть ручки. Поставьте маркером отметку на задней части там, где вы будете сверлить отверстие.

Шаг 2. Используя сверло подходящего под выбранный болт размера, медленно и аккуратно просверлите отверстие только в задней стенке, примерно до середины игрушки. Ни в коем случае не сверлите игрушку насквозь! Если пластик очень плотный, воспользуйтесь сначала сверлом маленького диаметра, а затем расширьте отверстие более крупным.

Чтобы глубина отверстия не была слишком большой, можно воспользоваться элементарным проверенным способом, ограничивающим глубину сверления. На режущую часть сверла нужно намотать пару витков изоленты, оставив нужную длину режущей кромки. Теперь при сверлении вы легко сможете контролировать глубину и вовремя прекратить сверление, когда «кольцо» из изоленты приблизится к детали.

Шаг 3. При желании покрасьте игрушки спрей-краской. Можно оставить и естественный вид, что больше подойдет для детской комнаты. Наиболее выигрышно смотрятся игрушки, окрашенные яркой краской. В нашем варианте мы использовали глянцевую золотую краску, которая прекрасно сочетается с белым рабочим столом и с любой другой белой мебелью. Вы же можете выбрать цвет на свой вкус, или подобрать его в соответствии со стилем и цветовой гаммой вашей комнаты.

Шаг 4. Обильно нанесите клей, подходящий для склеивания разных поверхностей, на конец болта. Оставьте его на 3-5 минут, а затем аккуратно вкрутите болт в отверстие до упора. Нанесите клей на поверхность игрушки вокруг отверстия и болта. Оставьте ручку до полного высыхания клея.

Шаг 5. Закрутите ручку в дверце ящика с помощью шайб и гаек. Помните, что такая ручка не рассчитаны на большие нагрузки. Если у вас большой дубовый комод с выдвижными ящиками, где лежат какие-то тяжелые предметы, то, очевидно, столь «легкие» ручки не подойдут.

Такой вариант оформления с помощью ненужных детских игрушек может стать настоящей изюминкой вашего интерьера.

Существует ещё один способ использования старых игрушек в качестве мебельных ручек, но о нём мы расскажем вам в следующий раз.

Эту статью прочитали 3943 человек с 06 октября 2016.
Оцените статью [ 3 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Плафон в виде нежного тюльпана своими руками
Предыдущая статья: Стильный абажур из картонных гильз от туалетной бумаги своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)