Вопросы дизайнеру

Как добавить уюта загородному дому: 8 свежих идей от дизайнеров по интерьерам


Как добавить уюта загородному дому: 8 свежих идей от дизайнеров по интерьерам

Зачем вносить нотки эклектики, почему важно уделить внимание освещению, для чего подбирать фактуры и опускать потолок – раскрываем интересные приёмы по добавлению в загородный дом уюта и комфорта. Многим красивым снаружи загородным домам зачастую не хватает внутренней атмосферы тепла и уюта. Как сделать пространство более обжитым и комфортным? Делимся свежими идеями от дизайнеров по интерьерам на примере одного стильного и гармоничного загородного дома.

1. Зрительно опустите потолок

Как ни странно, слишком высокие потолки – не так уж и хорошо, как принято считать: они не всегда меняют восприятие жилого пространства в лучшую сторону. Если вы чувствуете, что интерьеру не хватает уюта, попробуйте зрительно опустить потолок. Это можно сделать, выкрасив его в более тёмный оттенок, используя декоративные балки или располагая карнизы с гардинами значительно ниже уровня потолка.

2. Добавьте дерева

Оттенки и фактуры натуральной древесины – тот самый «козырь» в борьбе за уют. Всего несколько предметов мебели или декоративных аксессуаров из дерева могут значительно изменить облик помещения.

3. Подберите оригинальный настенный декор

Нет ничего более неуютного, чем растиражированные картины и постеры на стенах. Найдите изюминку, которая преобразит именно ваш интерьер. Для кантри-стилистики подойдут засушенные растения под стёклами в рамах, рисунки и наброски на цветочную тему, деревенские пейзажи, декоративные тарелки. В более богемную обстановку отлично впишутся камерунские шляпы, карнавальные маски. Индивидуальности интерьеру добавят фотоколлажи, модный леттеринг или популярные «мудборды» (англ. Moodboard – «доска настроения»).

4. Внесите нотку эклектики

Снять строгость и выверенность интерьера помогут предметы мебели, выбивающиеся из общей стилистики и вносящие нотку эклектики. Это может быть кофейный столик или пуф в восточном стиле, современный дизайнерский светильник или, скажем, натуральная шкура на полу.

5. Помните про фактуры

Верные помощники в создании тёплой атмосферы – фактуры. Кирпич и натуральные ткани, мех и вязаные текстуры, плетёные аксессуары, бамбук, ротанг и прочие выразительные материалы придадут уюта даже самым безликим интерьерам.

6. Следите за освещением

Недостаточное освещение – так же неуютно, как и бьющий в глаза свет. Следите, чтобы световые сценарии в вашем доме можно было комбинировать, приглушая интенсивность света или увеличивая яркость при необходимости.

7. Обустройте функциональную кухню

Кухню не зря называют сердцем дома. Функциональная, просторная и технологичная – она станет центром уюта вашей квартиры.

8. Добавьте живых цветов

Маленькие островки природы в интерьере сделают обстановку более обжитой. Обзаведитесь комнатными растениями или поставьте в вазы живые цветы. Помните, что живая зелень – это также естественный регулятор микроклимата в помещении.

Эту статью прочитали 1671 человек с 07 октября 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как сэкономить на плитке в санузле - 6 изящных способов от дизайнеров по интерьерам
Предыдущая статья: Как понять, что пора делать ремонт, и сделать его без ошибок

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)