Как сделать интерьер модным

Подставка с золотыми ножками под комнатные растения своими руками


Подставка с золотыми ножками под комнатные растения своими руками

Комнатные растения и живые цветы – это, несомненно, самое стильное украшение любого интерьера. Но часто бывает, что красивые растения «живут» в неподходящих горшках, занимают места на подоконниках и тумбочках и плохо сочетаются с интерьером. Сегодня мы попробуем решить эту проблему и сделаем своими руками оригинальную подставку с золотыми ножками под комнатные растения!

Сделать такую подставку можно довольно легко и быстро. И для её изготовления не потребуются какие-то особые материалы и инструменты:

Для начала изготовим основу подставки. Для этого, отметим середины у брусков сечением 2см × 5 см и разметим на них пазы шириной 2 см и глубиной ровно на половину ширины бруска (2,5 см.). Аккуратно, с помощью ножовки по дереву, вырезаем эти пазы и откалываем вырезанную часть. Получившиеся пазы шлифуем наждачной бумагой.

Теперь приступаем к заготовке ножек для подставки. Отметьте на квадратных брусках расстояние в 5 см от края. Затем, просверлите по два отверстия и рассверлите зинковку (небольшое углубление большего диаметра под головки шурупов. Верхнее отверстие под шурупы должно располагаться ниже 5-сантиметровой примерно на расстоянии 1,5 см. Второе отверстие – примерно на 2 см ниже первого. Таким образом наши отверстия точно попадут на брусок сечением 2см × 5 см. После сверления можно прикрутить ножки к основным брускам, закрепляя их с противоположных сторон бруска для основы.

Теперь соедините два бруска основы с прикрученными ножками посредством сделанного паза. Для прочности скрепите бруски основы в месте паза шурупом, предварительно просверлив отверстие и сделав зенковку, чтобы «утопить» шляпку шурупа в нижний брусок основы. После скрепления всех деревянных частей подставки, обработайте её наждачной бумагой до гладкого состояния и приготовьтесь красить!

Наклейте малярный скотч на расстояние 10 см от низа каждой ножки (для второй подставки – 5 см.) и покрасьте подставку белой краской. Для надёжности, можно окрашивать подставку в два слоя с интервалом между окрашиваниями, необходимым на высыхание предыдущего слоя.

После того, как белая краска высохнет, заклейте малярным скотчем окончание белого слоя – там, где будет начинаться золотая краска. Чтобы место стыка получилось идеально ровным и не было подтёков, перед золотой краской нанесите слой белой краски, которая закроет малярный скотч. После высыхания этого слоя белой краски, нанесите поверх неё два слоя золотой глянцевой краски. Спустя 10-15 минут аккуратно удалите скотч, не дожидаясь высыхания золотой краски.

Как только золотая краска полностью высохнет, наша замечательная подставка готова! Теперь осталось купить для наших комнатных растений самые простые пластиковые кашпо белого цвета и наслаждаться сделанным своими руками «мини-садиком»!

Эту статью прочитали 2353 человек с 20 октября 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Стильный абажур из картонных гильз от туалетной бумаги своими руками
Предыдущая статья: Необычные светильники в стиле лофт из стеклянных банок

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)